Строительство , Приморский край | 26 сентября 2023 г. | 17:47

Инвесторам предоставят субсидии на строительство торговых центров в моногородах Приморья

Инвесторам предоставят субсидии на строительство торговых центров в моногородах Приморья

До 60% инвестиций в строительство торгово-развлекательных центров в моногородах готово компенсировать Правительство Приморского края. Соответствующую инициативу Губернатора Приморского края Олега Кожемяко озвучили на форуме «Дни ритейла в Приморье» в понедельник, 25 сентября, сообщается на сайте Правительства Приморского края.

Министр промышленности и торговли края Сергей Калитин, выступая на пленарном заседании форума, подчеркнул, что несмотря на то, что торговля постепенно уходит в онлайн-формат, люди во время походов по магазинам хотят проводить время культурно с семьей. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил разработать механизм предоставления субсидий инвесторам, которые готовы строить торгово-развлекательные центры в моногородах.

«Предлагаем построить такие центры в Большом Камне, Арсеньеве, Дальнегорске, Спасске-Дальнем и Лучегорске. До 60% инвестиций готовы компенсировать за счет краевой субсидии, которая будет предоставляться через муниципалитеты. Мы уже подобрали земельные участки, провели первичную экспертизу, поможем с созданием соответствующей инфраструктуры», – проинформировал руководитель ведомства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter