Andritz поставит германской Salzgitter оборудование для производства водорода

Andritz поставит германской Salzgitter оборудование для производства водорода
Германская металлургическая компания Salzgitter заказала у австрийского производителя промышленного оборудования Andritz строительство цеха по производству водорода. В реализации проекта также участвует компания HydrogenPro.

Электролизный цех на 100 МВт, как ожидается, будет запущен в 2026 г. на меткомбинате Salzgitter Flachstahl в земле Нижняя Саксония. Новые мощности позволят получать до 9 тыс. т водорода в год.

Этот проект является частью программы декарбонизации Salzgitter Low CO2 Steelmaking (SALCOS). Программа SALCOS разделена на три этапа и рассчитана до 2033 г. Первый этап, по плану, должен завершиться к концу 2025 г.

К этому времени Salzgitter рассчитывает запустить электродуговую печь и установку прямого восстановления железа (DRI) совокупной мощностью 1,9 млн. т. Новый электролизный цех должен будет обеспечивать их «зеленым водородом».

Совокупные инвестиции в реализацию проектов первого этапа программы составят около 2,3 млрд. евро. При этом 1 млрд. евро из этих средств Salzgitter получит от федеральных властей Германии и администрации земли Нижняя Саксония.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter