ЦНИИчермет представляет сплавы для ряда отраслей промышленности

ЦНИИчермет представляет сплавы для ряда отраслей промышленности

На «Иннопроме» в Казахстане ЦНИИчермет представляет сплавы для ряда отраслей промышленности

Разработки Института могут использоваться в машино- и судостроении, электротехнической промышленности, медицине, автопроме.

Среди экспонатов - фрезы с многослойным покрытием. Оно позволяет снизить температуру режущего инструмента до 43% и повысить ресурс его работы.

Металлические порошки для аддитивной технологии производства и медицинские инструменты из нашего коррозионностойкого сплава.

Термобиметаллические элементы в конструкции автоматов защиты сети. При протекании перегрузочных токов через автомат защиты этот элемент прогибается и размыкает электрическую цепь.

Новости по теме

Подшипниковая сталь с низкой склонностью к карбидной неоднородности и повышенным эксплуатационным ресурсом. Материал позволяет продлить срок службы подшипника более чем в 5 раз.

Высокодемпфирующая сталь, которая поглощает звук и вибрации. Конструкции из такой стали получают повышенный ресурс работы за счет уменьшения вибрационного износа.

На полях «Иннопрома-2023» в Астане проходят встречи и переговоры руководства ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с представителями министерств, научных учреждений и промышленных предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter