Более 6 тыс. дорожных объектов введут в РФ по нацпроекту в 2023 г.

Более 6 тыс. дорожных объектов введут в РФ по нацпроекту в 2023 г.

Более 6 тыс. объектов региональной и местной дорожной сети в России планируют ввести в эксплуатацию по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году, сообщается на сайте кабмина.

"В этом году благодаря национальному проекту планируем ввести в эксплуатацию свыше 6,4 тыс. объектов на региональной и местной сети дорог, общая площадь дорожного покрытия которых составит свыше 145 млн кв.м. Это значимые для населения объекты, которые необходимы для единого транспортного сообщения городских районов, райцентров, важных социальных и туристических объектов. На сегодняшний день дорожники завершили работы на 73,2%, а в эксплуатацию введено более 2,3 тыс. объектов", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Как отмечается, работы продолжаются в 84 регионах страны. На сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия на региональной и местной сети дорог составляет свыше 106,3 млн кв.м, уточнили в правительстве.

По словам Хуснуллина, дорожные работы, запланированные на 2023 год, уже завершены в Белгородской и Пензенской областях, а также в Республике Ингушетия и Чеченской Республике. Еще в 27 субъектах укладка покрытия выполнена более чем на 80%.

Ранее стало известно о том, что с начала года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" ввели 30 масштабных дорожных объектов. Кроме того, в этом году по нацпроекту появится более 1 млн погонных метров тротуаров и свыше 1,9 тыс. светофоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter