США продлили действие пошлин на толстолистовой прокат из трех стран

США продлили действие пошлин на толстолистовой прокат из трех стран
Министерство торговли США (USDOC) опубликовало результаты повторного расследования по импорту толстолистового проката из углеродистой стали из Индии, Индонезии и Южной Кореи. Ведомство объявило об обнаружении фактов субсидирования поставок данной продукции в США и сознательного занижения цен экспортерами.

Размер демпинговой маржи для компаний из Индии, Индонезии и Южной Кореи установлен в размере 42,39%, 52,42% и 6,09% соответственно. Ставка субсидирования определена в объеме 12,82% для индийских компаний, 15,90% - для индонезийских и 1,99% - для южнокорейских.

Также объявлены индивидуальные размеры ставок субсидирования для отдельных компаний. Так, для индонезийской Krakatau Steel он составил 47,71%, а для южнокорейской Dongkuk – 2,02%.

Антидемпинговые и компенсационные меры в отношении импорта данной продукции из этих стран были приняты в 2018 г. В середине августа Комиссия по международной торговле США (USITC) рекомендовала USDOC продлить их действие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter