АПЛ , судоремонт , ЦС Звездочка | 14 сентября 2023 г. | 15:28

ЦС «Звёздочка» модернизирует мощности для ремонта АПЛ IV поколения

ЦС «Звёздочка» модернизирует мощности для ремонта АПЛ IV поколения
Центр судоремонта «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) приступил к реализации проекта «Строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения ремонта АПЛ 4-го поколения», сообщает пресс-служба ОСК.

В рамках программы модернизации производственных мощностей планируется построить на территории верфи ряд новых объектов и реконструировать существующие комплексы.

В настоящее время на 90% выполнены строительно-монтажные работы на участке освидетельствования баллонов ВВД. После окончания приемо-сдаточных испытаний и подписания приёмного акта будут запущены в эксплуатацию высокотехнологичные, полностью автоматизированные участки пневматических и гидравлических испытаний, а также стенд химической очистки баллонов ВВД.

По другим объектам Управлением капитального строительства ЦС «Звёздочка» совместно с контрагентами проводится разработка проектной документации по техническому перевооружению, подготовка материалов для проведения общественных обсуждений и экологических экспертиз. Начало первых строительных работ запланировано на I квартал 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter