Глава Амурской области попросил Владимира Путина поддержать строительство КВЦ в Благовещенске

Глава Амурской области попросил Владимира Путина поддержать строительство КВЦ в Благовещенске
В Благовещенске состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Амурской области Василием Орловым. Глава региона доложил Президенту о социально-экономическом развитии субъекта Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, Василий Орлов рассказал о проекте строительства конгрессно-выставочного центра (КВЦ) на «Золотой миле» в Благовещенске.

"У нас очень развиты совместные мероприятия с Китайской Народной Республикой, с провинцией Хэйлунцзян... В том числе в этом году был впервые проведён как «филиал» Восточного экономического форума Российско-китайский форум. Его особенность в том, что он проводился одновременно и в Благовещенске, и в Хэйхэ", - сообщил Василий Орлов.

" У нас есть инициатива по строительству конгрессно-выставочного центра. Порядка 10 миллиардов рублей этот центр будет стоить. Просим также дать поручение Правительству поддержать его за счёт облигационного займа - удешевить средства на финансирование этого проекта. Группа компаний «Регион» готова выступить инвестором", - сказал Василий Орлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter