Завод по производству портового оборудования построят в Амурской области

Завод по производству портового оборудования построят в Амурской области
Ричстакеры и тележки для перевозки контейнеров планирует производить компания «Шанхай Йа Дзи» (SA International). Соглашение с инвестором заключило Агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

«Проект мы планируем запустить в сотрудничестве с мировым лидером по производству портового, морского и судостроительного оборудования и техники. На текущий момент подобное оборудование для портовой инфраструктуры нашей страны, как правило, произведено на Западе», – поделился исполнительный президент компании «Шанхай Йа Дзи» Евгений Куроедов.

Проект планируется реализовать с использованием возможностей ТОР «Амурская». Объем иностранных инвестиций превысит 2 млрд рублей. На первоначальном этапе компания займется крупноузловой сборкой поставляемых из КНР конструкций, постепенно выстраивая производственный процесс. В ближайшее время китайская сторона намерена осмотреть предложенные региональным Агентством инвестиций площадки, на которых можно было бы начать производство.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter