Четыре компании ОАЭ объявили о строительстве новых заводов

Четыре компании ОАЭ объявили о строительстве новых заводов
Консорциум компаний из ОАЭ объявил о готовящемся запуске мощностей в индустриальной зоне Umm Al Quwain Industrial City Authority (UICA), расположенной в эмирате Умм-эль-Кувейн. Инвестиции в UICA анонсировали CIM Steel Industry, Rhino Steel, Metal Care Center Factory и Aziz Steel.

Совокупные инвестиции четырех компаний составят 501 млн. дирхам (порядка $136,7 млн.). Больше всех, $68 млн., потратит CIM Steel Industry, которая запустит в UICA производство холоднокатаной стальной продукции. Ожидается, что мощности завода составят 500 тыс. т в год.

Rhino Steel инвестирует $30 млн. в строительство первой на Ближнем Востоке полностью автоматической линии непрерывного цинкования. Линия сможет выпускать до 250 тыс. т в год.

На предприятии Metal Care Center Factory будут работать сталеплавильный цех и стан по производству длинномерного сортового проката. Мощности завода составят около 200 тыс. т проката в год. Компания потратит на его строительство $22 млн.

Aziz Steel потратит $16 млн. на запуск трубопрокатного завода мощностью 120 тыс. т сварных труб в год. Кроме того, на заводе будет введен в эксплуатацию цех по производству алюминиевой продукции – несущих профилей для гипсокартоновых стен и потолочных конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter