Danieli поставит стан для прокатки полосы на завод германской Waelzholz в Бразилии

Danieli поставит стан для прокатки полосы на завод германской Waelzholz в Бразилии
Итальянская Danieli поставит 4-клетевой реверсивный стан холодной прокатки полосы для завода германской компании Waelzholz в Бразилии. Предприятие расположено в штате Сан-Паулу на юго-востоке страны.

Запуск нового оборудования запланирован на весну 2026 г. Уточняется, что новый стан способен выпускать полосу шириной до 670 мм и толщиной от 0,25 до 6 мм.

Стан оснащен валками с независимым приводом и шпинделями с высоким крутящим моментом. Как уточняют представители Danieli, эта система позволяет задействовать одновременно валки большего диаметра для прокатки продукции стандартной толщины и валки меньшего диаметра для производства более специфичной продукции. Подобный стан уже был установлен в 2020 г. на заводе Waelzholz в Китае.

На сегодняшний день производственные мощности бразильского завода Waelzholz достигают 130 тыс. т продукции в год. Предприятие поставляет полосу как на внутренний рынок Бразилии, так и в другие страны Латинской Америки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter