Заводы округа Таншань сокращают производство стали по требованию властей

Заводы округа Таншань сокращают производство стали по требованию властей
Власти городского округа Таншань китайской провинции Хэбэй потребовали от местных металлургических предприятий с доменным производством сократить загруженность мощностей на 20-30% до 30 сентября. Как сообщает MySteel, запрос на сокращение мощностей получили большинство таких предприятий округа. Уточняется, что это связано с экологической обстановкой в округе.

Муниципальные власти также запретили на этот период использование дизельного транспорта в районе порта Цаофэйдянь с 18.00 до 8.00. Источники MySteel отмечают, что данный запрет замедлит разгрузку железной руды, поставляемой в порт.

Предыдущие ограничения по использованию мощностей перестали действовать всего несколько дней назад, 31 августа. Заводы Таншаня тогда были вынуждены сокращать производство на неделю. Подобные требования поступали металлургам также в июле и марте 2023 г. Тогда, как и в сентябре, ограничения распространялись на весь месяц.

Власти Таншаня обеспокоены чересчур высоким уровнем загрязнения воздуха в округе. MySteel уточняет, что он находится в топе китайских муниципалитетов с худшим качеством воздуха. При этом в округе сосредоточены 12% всех мощностей Китая по производству стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter