«Россети» построят в Санкт-Петербурге 570 км линий электропередачи в 2023 году

«Россети» построят в Санкт-Петербурге 570 км линий электропередачи в 2023 году
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече рассмотрели комплекс мер для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения города, технологического присоединения к сетям новых потребителей, сообщает пресс-служба компании.

«В Санкт-Петербурге мы выполняем одну из самых масштабных в стране программ развития сетевой инфраструктуры. Это отвечает интересам города, позволяет строить социальные объекты и новые жилые кварталы, создавать предприятия, которые работают на импортозамещение. Только в этом году вложим в проекты в Санкт-Петербурге более 36 млрд рублей. Планируем ввести около 570 км линий электропередачи и почти 1 тыс. МВА трансформаторной мощности», – отметил Андрей Рюмин.

Он отметил, что за последнее время «Россети» открыли в Санкт-Петербурге несколько новых объектов – Центр управления сетями, высокоавтоматизированные подстанции 110 кВ «Морская» и «Витебская». В Московском, Красносельском и Петродворцовом районах идет реконструкция воздушных ЛЭП с переводом их в кабельное исполнение.

В ближайшее время будет завершена модернизация кабельных сетей 35 кВ в Выборгском и Калининском районах. Крупнейший проект в магистральных сетях – реконструкция подстанции 330 кВ «Завод Ильич», которая входит в Петербургское энергокольцо.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter