новые регионы | 31 августа 2023 г. | 12:19

В 2023 г. в новых регионах реконструируют 3,6 тыс. объектов

В 2023 г. в новых регионах реконструируют 3,6 тыс. объектов

В 2023 г. в Донецкой и Луганской Народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях под контролем ППК «Фонд развития территорий» (ФРТ) регионы-шефы восстановят 3,6 тыс. объектов на сумму 49,8 млрд руб. за счет средств региональных бюджетов и внебюджетных источников, – сообщает пресс-служба правительства ДНР со ссылкой на ФРТ.

При этом в пресс-службе добавляют, что кроме этого в четырех новых субъектах Российской Федерации регионы шефы проведут 1,6 тыс. восстановительных мероприятий при финансовой поддержке ФРТ. В частности, реконструируют 1,145 жилых зданий, 227 социальных объектов, 173 объекта жилищно-коммунального хозяйства и 41 объект транспортной инфраструктуры, а также проведут 47 иных подобных мероприятий.

«По распоряжению Правительства РФ, Фонд предоставляет финансовую поддержку регионам-шефам на ремонтно-восстановительные работы. При этом он формирует сводный план восстановления жилья и инфраструктуры в четырёх новых регионах и контролирует его исполнение; а также координирует деятельность субъектов РФ и проводит оперативный анализ эффективности межуровневого взаимодействия между Министерством строительства РФ, регионами-шефами и новыми субъектами РФ, вплоть до властей муниципальных образований», – цитирует пресс-служба генерального директора ППК «ФРТ» Ильшата Шагиахметова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter