Распадская , коксующийся уголь | 29 августа 2023 г. | 11:10

Разрез «Коксовый» Распадской угольной компании добыл 1 млн т угля с начала 2023 г.

Разрез «Коксовый» Распадской угольной компании добыл 1 млн т угля с начала 2023 г.

Коллектив разреза «Коксовый» Распадской угольной компании (РУК) добыл 1 млн тонн угля с начала 2023 года.

Благодаря слаженной работе третий год подряд разрез «Коксовый» выдает миллионную тонну угля ко Дню шахтера. С трудовым достижением горняков поздравили руководители.

За время существования предприятия штат сотрудников увеличился в 7 раз: сейчас в коллективе 500 человек, в первый год работы разреза было 70 специалистов.

Коллектив работает в сложных горно-геологических условиях. Горняки отрабатывают 16 угольных пластов с углом падения от 0 до 60 градусов. Производственные планы выполняются в срок благодаря опыту и квалификации сотрудников, грамотному подходу и современной технике.

В настоящее время предприятие завершило первую стадию проекта по обновлению техники: приобретено 8 экскаваторов, 6 бульдозеров, 37 автосамосвалов, 2 грейдера и вспомогательное оборудование (вахтовые автомобили, топливозаправщики и др.). Сегодня разрез на 80% отказался от услуг и техники подрядной организации.

Производственная мощность разреза – 2 миллиона тонн угля в год. Предприятие добывает уголь дефицитных марок ОС и КС, который перерабатывается на обогатительной фабрике «Распадская» и отгружается потребителям в виде готового концентрата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter