Бразильская Vale и две китайские компании запустят производство никеля в Индонезии

Бразильская Vale и две китайские компании запустят производство никеля в Индонезии
Индонезийское подразделение бразильской корпорации Vale и китайские корпорации Zhejiang Huayou Cobalt и Huali Nickel заключили соглашение о запуске в Индонезии совместного производства никеля по технологии кислотного выщелачивания под давлением (HPAL). Завод будет расположен у города Малили на северо-востоке острова Сулавеси.

Мощности предприятия составят 50 тыс. т смешанного гидроксидного никель-кобальтого осадка (MHP) и 5 тыс. т никеля аккумуляторного качества в год. Никельсодежащую руду поставит лимонитовый рудник, расположенный у города Соровако в той же части острова Сулавеси. Huali Nickel будет отвечать за эксплуатацию завода.

Китайские компании продолжают увеличивать объемы инвестиций в производство аккумуляторных материалов в Индонезии и на Филиппинах. Особенно активна в Юго-Восточной Азии Zhejiang Huayou Cobalt.

В Индонезии она уже запускает завод по производству сульфата никеля мощностью 50 тыс. т в год совместно с двумя сингапурскими компаниями Strive Investment Capital и Lindo Investment. Huayou также планирует приобретение 50,15% акций компании Zhongjing Holdings, которой принадлежат в Индонезии два завода по производству ферроникеля (никельсодержащего чугуна) совокупной производительностью 150 тыс. т материала, содержащего 24 тыс. т чистого никеля, в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter