Парк грузовых вагонов на сети РЖД превысил 1,3 млн ед.

Парк грузовых вагонов на сети РЖД превысил 1,3 млн ед.
Парк грузовых вагонов на сети РЖД превысил 1,3 млн единиц, сообщается в официальном телеграм-канале компании.

«Это рекордный для России показатель. За последние 5 лет парк грузовых вагонов увеличился на 188 тыс. единиц (+16,9%). Такие данные озвучил замглавы РЖД Михаил Глазков в ходе сессии Международного железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо», - отмечается в сообщении.

Михаил Глазков также рассказал, что парк грузовых вагонов находится в управлении более 1855 компаний-операторов. На сегодняшний день на сеть поступает в три раза больше новых вагонов, чем выбывает по сроку службы. Ежедневно 47 тыс. вагонов простаивают на путях общего пользования более 3 суток.

По оценке ИЭРТ, профицит рабочего парка на сети — 190,3 тыс. вагонов.

«Мы предлагаем ряд системных мер по корректировке существующей модели организации работы. Только использование технологических решений даёт быстрый эффект и позволяет нам совместно с операторами найти новые пути решения по увеличению грузооборота и повышению эффективности перевозочного процесса в целом», — подчеркнул Михаил Глазков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter