Производители нержавеющей стали в Китае установили новый рекорд

Производители нержавеющей стали в Китае установили новый рекорд
По оценкам китайской консалтинговой компании Mysteel, собирающей данные от 41 завода, в июле 2023 г. производство нержавеющей стали в стране достигло нового рекордного значения — 3,183 млн. т. Это на 4,9% больше, чем в июне, и на 26,6% превышает показатель июля 2022 г.

Всего за семь месяцев выплавка нержавеющей стали в Китае достигла 20,11 млн. т. Это на 6,5% превышает показатель аналогичного периода годичной давности.

Специалисты объясняют рост производства в июле стабильным спросом на фоне снижения стоимости сырья — никеля, никельсодержащего чугуна (чернового ферроникеля), феррохрома, молибдена. Больше всего, впрочем, в июле увеличился выпуск безникелевой стали 200-й серии.

Тем временем, в Индонезии выплавка нержавеющей стали в июле сократилась на 14,8% по сравнению с июнем и на 28,6% по сравнению с июлем 2022 г. до около 280 тыс. т. Всего за семь месяцев в стране было произведено 2,237 млн. т нержавеющей стали. Это на 20,6% меньше, чем год назад.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter