ММК нашел поставщика оборудования для новой доменной печи

ММК нашел поставщика оборудования для новой доменной печи

ММК нашел поставщика оборудования для строительства новой доменной печи вместо компании из Евросоюза и сейчас активно ведет переговоры, сообщил 22 августа менеджер по взаимодействию с инвесторами компании Илья Нечаев в ходе телеконференции "Газпромбанк инвестиций".

"В связи с произошедшими событиями у нас некоторые проекты, в частности доменная печь №11, были отложены на более дальнюю перспективу. Мы планировали ее уже начать строить в 2022-2023 гг., но в связи с тем, что поставщиком основного оборудования были компания из Европейского союза, на данный момент мы занимаемся поиском поставщика решений из других стран. Скажем так, мы уже даже нашли и активно ведем переговоры", - сказал он.

В 2021 г. ММК и компания Paul Wurth (дочернее предприятие группы компаний SMS GmbH) заключили контракт на строительство новой доменной печи № 11 за $690 млн. Реализация проекта была рассчитана на 3,5 года, производительность нового комплекса должна была составить 3,7 млн т чугуна в год. Строительство новой доменной печи планировалось начать в 2022-2023 гг., а запустить в 2025 г.

Источник: ТАСС
Просмотров: 299

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter