Китайская Tsingshan запустила никелевый завод в Индонезии

Китайская Tsingshan запустила никелевый завод в Индонезии
По данным информационного агентства Reuters, китайская Tsingshan Group запустила в Индонезии новый завод по производству рафинированного никеля. Предприятие расположено в индустриальном парке Morowali на острове Сулавеси, где расположен крупный производственный комплекс Tsingshan по выпуску нержавеющей стали и различных видов никелевой продукции.

Проектная мощность нового предприятия составляет 50 тыс. т в год. При этом пока нет данных о его текущей производительности. В конце прошлого года руководство китайской группы заявляло о возможном расширении объемов выпуска на этом заводе до 100 тыс. т в год.

Как сообщает Reuters, в перспективе Tsingshan планирует получить разрешение на торговлю продукцией нового предприятия на Лондонской бирже металлов (ЛБМ). Ранее аналогичные действия совершили два китайских производителя никеля — подразделение группы Zhejiang Huayou Cobalt в провинции Чжэцзян мощностью 36 тыс. т в год и завод компании Jingmen Gem Co, входящей в GEM Co, в Хубэе на 10 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter