Китайская Maanshan запустила две МНЛЗ по выпуску полуфабрикатов больших размеров

Китайская Maanshan запустила две МНЛЗ по выпуску полуфабрикатов больших размеров
Итальянская компания Danieli сообщила о вводе в эксплуатацию двух построенных ею МНЛЗ на заводе китайской компании Maanshan Iron & Steel (MaSteel) в провинции Аньхой.

Обе установки были введены в строй в течение 14 месяцев благодаря тесному сотрудничеству технических специалистов обеих компаний. Они предназначены для изготовления полуфабрикатов крупных размеров.

Первая четырехручьевая блюмовая МНЛЗ рабочим радиусом 18,5 мм может выпускать круглую заготовку диаметром от 600 до 1200 мм. Она используется для производства железнодорожных колес, а также бесшовных труб больших размеров для энергетической отрасли. На второй восьмиручьевой МНЛЗ радиусом 12 м получают квадратную заготовку размером 220 мм и круглую до 250 мм.

Как отмечает Danieli, с 2000 г. китайская компания заказала ей 6 МНЛЗ. Все они работают сегодня на меткомбинате Maanshan. Их совокупная производительность достигает 6,8 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter