Норвежская Hydro переведет заводы в Швеции на возобновляемые источники энергии

Норвежская Hydro переведет заводы в Швеции на возобновляемые источники энергии
Норвежская компания Norsk Hydro сообщила о начале реализации проекта по переводу своих заводов по производству алюминиевого экструдированного профиля в Швеции на возобновляемые источники энергии. Конечная цель заключается в доведении выбросов углекислого газа до нуля.

В состав подразделения Hydro Extrusion Sweden входят два предприятия совокупной мощностью до 60 тыс. т в год. На первом этапе на крышах заводских корпусов и на земле будут установлены солнечные панели. Второй этап, который может стартовать в 2025 г., предполагает строительство ветропарка и/или завода по производству «зеленого» водорода.

О том, какая часть потребностей Hydro Extrusion Sweden в электроэнергии будет покрываться за счет новых возобновляемых источников, пока не сообщается. Но в середине августа подразделение компании Hydro Rein основало совместное предприятие с церковным фондом Opplysningsvesenets по строительству семи солнечных станций совокупной установленной мощностью 655 МВт. Предполагается, что они будут генерировать до 330 ГВт-ч электроэнергии в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter