Индийская Essar Group планирует запустить завод в Саудовской Аравии в 2027 г.

Индийская Essar Group планирует запустить завод в Саудовской Аравии в 2027 г.
Индийский промышленный конгломерат Essar Group инвестирует $4,5 млрд. в строительство металлургического завода в промышленной зоне Ras Al Khair Industrial City на восточном побережье Саудовской Аравии. Запуск предприятия запланирован на 2027 г.

Для завода будут построены два цеха прямого восстановления железа (DRI) мощностью по 2,5 млн. т в год каждый, полосовой стан горячей прокатки мощностью 4 млн. т в год. Также на предприятии оборудуют стан холодной прокатки на 1 млн. т в год и линию по производству жести.

Примерно половину необходимого для завода сырья, то есть 4 млн. т высококачественных окатышей в год, поставит Bahrain Steel. Компании подписали соответствующее письмо о намерениях в середине августа 2023 г.

Этот проект позволит группе Essar вновь вернуться в металлургическую отрасль. Ранее ей принадлежал меткомбинат Essar Steel в Индии, но в 2019 г. группа потеряла контроль над ним из-за банкротства. Сейчас предприятие принадлежит компании AN/NS India.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter