Завод «Уральские локомотивы» получил сертификат на электровоз «Малахит»

Завод «Уральские локомотивы» получил сертификат на электровоз «Малахит»

«Уральские локомотивы» получили сертификат, подтверждающий соответствие электровоза с асинхронным тяговым приводом 3ЭС8 «Малахит» требованиям норм ТРТС. Получение сертификата дает заводу возможность приступить к серийному выпуску новых электровозов. Установочная серия составит 50 экземпляров.

Грузовой локомотив «Малахит» 3ЭС8 с отечественным асинхронным тяговым приводом – собственная разработка завода «Уральские локомотивы». Использование современных конструкционных решений, материалов и технологий позволило конструкторам достичь повышения надежности и энергоэффективности в сравнении с локомотивами предыдущего поколения.

«Малахит» создан с учетом анализа потенциальных участков эксплуатации машины. Он станет базовой платформой для выпуска целой линейки новых отечественных локомотивов с различными характеристиками, в том числе электровоза переменного тока и универсального локомотива для работы на двух системах энергоснабжения.

Олег Спаи, генеральный директор завода «Уральские локомотивы»: «Выход электровоза «Малахит» в серию имеет огромное значение для российского железнодорожного машиностроения. Это означает переход на новую платформу, новый этап развития грузового движения в России. «Уральские локомотивы» в этом проекте реализуют полный цикл производства электровозов: от конструкторской документации до выпуска и гарантийного обслуживания подвижного состава».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter