В Благовещенске планируют построить конгрессно-выставочный центр

В Благовещенске планируют построить конгрессно-выставочный центр

Крупнейший в Амурской области конгрессно-выставочный центр (КВЦ) построят на набережной Амура в Благовещенске. В центре в том числе будет зал на 1,5 тыс. мест для совместных российско-китайских мероприятий. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.

"Согласно проекту, большая часть площади [центра] будет отдана под конгрессно-выставочные мероприятия всевозможных форматов. Конгрессный зал сможет вместить не менее 1,5 тыс. человек. Крупнейшая площадка позволит проводить масштабные деловые, общественные и развлекательные мероприятия международного уровня", - говорится в сообщении.

Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул, что будущий центр позволит создать крупнейшую территорию российско-китайского делового и культурного сотрудничества. "Прошедший [в мае в Благовещенске] российско-китайский форум "АмурЭкспо" показал, что интерес иностранцев к нам в плане деловых и культурных активностей достаточно высок. Амурская область готова организовывать мероприятия серьезного уровня, но площадки, которая могла бы комплексно обслужить такие события, пока у нас нет", - привели в сообщении слова Орлова.

В новом КВЦ также организуют зоны экспо и фудкорта, эти площади займут более 10 тыс. кв. м. Остальное пространство отдадут под офисные, торговые помещения и паркинг.

При проектировании учитывается опыт самых современных объектов в России и за рубежом. Фасад будет не только эффектным, но и удобным для эксплуатации в климатических условиях региона. В интерьере будут применены эффективные решения и износостойкие материалы с учетом высокой нагрузки при проведении массовых мероприятий. Архитектура будет дополнять единый облик проекта "Золотая Миля", - привели в сообщении слова заместителя генерального директора компании "Регион" Максима Токарева.

Источник: ТАСС
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter