Polymetal , Золото , золотодобыча , санкции | 10 августа 2023 г. | 05:32

Polymetal не видит вариантов, кроме продажи российских активов

Polymetal не видит вариантов, кроме продажи российских активов

Polymetal не видит других возможностей для компании, кроме продажи российских активов, сообщил глава компании Виталий Несис в ходе онлайн-конференции.

«Нахождение компании под санкциями для группы не является вариантом для полноценной работы... Из-за санкций компания не видит других возможностей. Если бизнес не будет продан, следующим шагом может стать наложение санкций на головную компанию», - сказал Несис, слова которого передало «РИА Новости».

По словам Несиса, вопрос будет вынесен на обсуждение акционеров, цель заключается в том, чтобы «получить существенную сумму наличными для материнской компании». Затем компания хочет восстановить объемы производства за счет органического роста и сделок M&A. В частности, рассматривается несколько объектов для возможного приобретения в Казахстане. Продажа активов может состояться в течение 6-9 месяцев, средства будут направлены на дивиденды и строительство комбината по переработке золотосодержащих концентратов в Казахстане.

Новости по теме

Компания ранее сообщила, что 7 августа завершила редомиляцию с острова Джерси в Казахстан.

Источник: Финам
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter