ЧМК | 31 июля 2023 г. | 15:46

ЧМК приобрел аварийно-спасательный автомобиль

ЧМК приобрел аварийно-спасательный автомобиль

Сотрудников газоспасательной станции Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») снабдили новым аварийно-спасательным автомобилем. Кузов машины оснащен пожарным инвентарем, техническим инструментом и средствами оказания первой доврачебной помощи.

Автомобиль создан на базе полноприводного автомобиля ГАЗ и обладает улучшенными характеристиками проходимости в период обильных снегопадов и затяжных дождей. Машина способна работать независимо от перепадов температуры воздуха, в диапазоне от -45 до +45 градусов Цельсия, в условиях высокой и низкой влажности.

Автомобиль оснащен специальным инструментом для спасательных работ: мощные светодиодные прожекторы, бензиновые пилы, бетоноломы, ножницы для резки арматуры, кувалды и другой инвентарь. До прибытия медицинской помощи возможно оказать доврачебную помощь – у спасателей предприятия есть шины для фиксации конечностей в случае перелома, носилки и медицинские наборы для оказания экстренной медицинской помощи. Внешне спецавтомобиль также отличается от обычного: на нем установлены проблесковые маячки и устройства с подачей специальных звуковых сигналов, а на кузов будет нанесена цветографическая маркировка.

Новости по теме

«Оборудование автомобиля многофункционально, поэтому сотрудники газоспасательной станции прошли обучение и аттестацию для проведения аварийно-спасательных работ, повысили навыки работы с гидравлическим и пневматическим инструментом и доврачебной помощи. В подразделение автомобиль поступит уже в августе», – отметил заместитель начальника газоспасательной службы Ренат Гаязов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter