А ну-ка, покажите товар! Мировой рынок металлургического сырья: 20-27 июля

А ну-ка, покажите товар! Мировой рынок металлургического сырья: 20-27 июля
Неделя началась с подъема на китайском рынке. На заседании Политбюро 24 июля было заявлено о необходимости принятия мер для стимулирования внутреннего спроса и экономического роста. Однако повышение оказалось непродолжительным. В конце недели цены опять пошли вниз из-за отсутствия конкретики. Власти пока что только объявили о намерениях, но не перешли к деталям. А уже анонсированные планы поддержать спрос на автомобили и электронику и провести реновацию жилья в 19 городах не обещают быстрого подъема.

Кроме того, китайское правительство может потребовать от металлургических компаний, чтобы те сократили годовое производство стали до уровня 2022 г. По данным Platts, такие рекомендации уже получила группа Baowu, крупнейший производитель стальной продукции в стране и в мире. Если аналогичные действия придется предпринять и другим китайским компаниям, выплавка стали во втором полугодии снизится на 10% по сравнению с первым. Это приведет к падению спроса на железную руду и коксующийся уголь.

На рынке металлолома продолжается медленный спад в Турции. Местные металлургические компании вынуждены опускать котировки на стальную продукцию и нуждаются в дальнейшем сужении сырьевых затрат. В то же время, поставщики из Америки и Европы не видят возможностей для дальнейшего отступления. Ломосбор в этих регионах сократился до минимума, а внутренние цены на металлолом в августе из-за этого могут немного вырасти.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Следующий обзор мирового рынка металлургического сырья выйдет 25 августа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 319

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter