реконструкция , аэропорт , Абхазия | 27 июля 2023 г. | 10:20

В Абхазии восстановят международный аэропорт Сухум

В Абхазии восстановят международный аэропорт Сухум
Парламент Абхазии ратифицировал соглашение о восстановлении международного аэропорта Сухум, закрытого с 1993 года, сообщает ТАСС. Указанное соглашение регулирует вопросы по реализации российским юридическим лицом инвестпроекта и определяет права и обязательства сторон по его реализации.

В советский период терминал обслуживал до 5 тыс. пассажиров в сутки летом и до 1 тыс. - зимой. Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта - 3,6 км, что позволяет принимать практически все типы гражданских самолетов как со стороны моря, так и со стороны гор, отмечается в сообщении.

Представлявший законопроект депутат Алхас Барциц сообщил, что "уже есть две заявки вложиться в проект реконструкции аэропорта". "Будет создана межправкомиссия, которая выберет инвестора и будет подписано соглашение о государственно-частном партнерстве. Мастер-план примут в течение 20 дней после ратификации соглашения", - сказал он.

Срок действия соглашения - 49 лет, особый налоговый режим для инвестора - до 25 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter