Стойленский ГОК , Энергетика | 17 июля 2023 г. | 13:23

Стойленский ГОК усиливает мощности главной понизительной подстанции в карьере

Стойленский ГОК усиливает мощности главной понизительной подстанции в карьере

В карьере Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) модернизировали главную понизительную подстанцию-06 (ГПП-06), которая обеспечивает электроэнергией горную технику, тяговые агрегаты при работе в карьере и на отвалах, а также оборудование дренажной шахты. Реконструкции ГПП-06 позволит сохранить производственные мощности карьера на уровне 43 млн тонн руды в год с возможным их увеличением.

В ходе работ на ГПП-06 переносят энергомощности с действующей ГПП-03, чтобы в дальнейшем обеспечить фронт горных работ в северо-западном направлении.

На ГПП-06 построили новую секцию с двумя трансформаторами мощностью 25 тыс мВа каждый, оперативный пункт управления-2 (ОПУ-2) и два закрытых распределительных устройства напряжением 35кВ и 6кВ, переоборудовали оперативный пункт управления-1 (ОПУ-1), модернизировали высоковольтные выключатели, разъединители, ячейки, новые шкафы релейной защиты и т.д.

Энергетический объект введен в эксплуатацию в апреле, а завершить перенос мощностей планируется в августе текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter