Главгосэкспертиза одобрила корректировки проекта реконструкции СКК «Петербургский»

Главгосэкспертиза одобрила корректировки проекта реконструкции СКК «Петербургский»
Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» расположен на проспекте Гагарина в Московском районе Санкт-Петербурга. Проектно-сметная документация на его восстановление (реконструкцию) получила положительное заключение Главгосэкспертизы России в 2021 году. В рамках экспертного сопровождения, по итогам которого также выдано положительное заключение, были рассмотрены изменения, внесенные в проект после проведения предыдущей экспертизы.

Проект по созданию новой спортивно-зрелищной арены на месте прежнего здания СКК «Петербургский» реализуется на условиях концессионного соглашения с правительством Санкт-Петербурга.

Общая площадь участка строительства – более 7 га.

Комплекс представляет из себя разновысотное здание, сложной формы в плане. Оно запроектировано в виде основного объема большой ледовой арены и двух пристраиваемых объемов - малой ледовой арены и фитнес-центра. Общая площадь здания составляет более 180 000 кв. м, зрительские трибуны смогут принимать одновременно более 20 000 человек.

Застройщик – ООО «СКА АРЕНА».

Генеральный проектировщик – ООО «Проектный институт уникальных сооружений «АРЕНА».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter