По итогам I полугодия добыча золота в Иркутской области сократилась на 12%

По итогам I полугодия добыча золота в Иркутской области сократилась на 12%

Золотодобывающие предприятия Иркутской области в январе-июне добыли 8963,2 кг драгметалла. Это на 12% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает портал MetalTorg.

Из общего объема, рудного золота извлекли 6991,6 кг (-9%), россыпного — 1 971,6 кг (-20%), следует из данных регионального министерства природных ресурсов и экологии. Снижение по коренному драгметаллу зафиксировано на предприятиях АО «Полюс Вернинское», ПАО «Высочайший» и его иркутской бизнес-единице ООО ГРК «Угахан». На россыпях существенное снижение добычи наблюдается у ЗАО Артель старателей «Витим» и ПАО «Лензолото». Всего в этом году месторождения золота в области осваивают 20 недропользователей.

По итогам 2023 года в Иркутской области планируется извлечь 23611,6 кг драгоценного металла, из которых 14429 кг рудного и 9182,6 кг россыпного. По состоянию на 3 июля план выполнен на 40%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter