Цинк , Курская область | 05 июля 2023 г. | 12:35

В Курской области дан старт строительству завода "Цинкум"

В Курской области дан старт строительству завода "Цинкум"

В Железногорском районе Курской области появится завод по производству оксида цинка "Цинкум" . 4 июля строительную площадку посетил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Посетил строительную площадку будущего завода «Цинкум». Это важный объект не только для региона, но и для всей российской промышленности. Здесь будут производить оксид цинка. В настоящее время основная его доля для промышленности России ввозится из-за рубежа. Строительство предприятия решает задачу импортозамещения. После выхода на проектную мощность завод позволит в значительной мере решить проблему зависимости отечественных предприятий от импорта. Отмечу, что будущее производство получило все необходимые разрешения на строительство, включая положительное заключение государственной экологической экспертизы Росприроднадзора РФ. Завод полностью соответствует всем экологическим нормам.», - сообщил в своем телеграмм канале Р. Старовойт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter