В Правительстве дали ряд поручений по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры

В Правительстве дали ряд поручений по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание президиума Правительственной комиссии по транспорту, где обсуждались вопросы исполнения транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и его федеральных проектов.

Текущая редакция паспорта КПМИ включает в себя 23 показателя, а также федеральные проекты: строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай», развитие морских портов, Северного морского пути, железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона, железнодорожных подходов к морским портам Азово-Черноморского бассейна и Северо-Западного бассейна, развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла, региональных аэропортов и высокоскоростных железнодорожных магистралей.

Андрей Белоусов поручил соответствующим ФОИВ и организациям представить в Правительство информацию об объёмах дополнительного финансирования, необходимого для завершения строительства объектов, реализуемых в рамках КПМИ, срок завершения которых выходит за пределы 2024 года, в целях включения в проект федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В настоящее время на 2023–2024 годы в рамках КПМИ предусмотрено завершение работ по 31 объекту.

Минтрансу поручено совместно с членами правкомиссии отработать дополнительные предложения по приоритетам пролонгации КПМИ на 2025–2030 годы с учётом одобренных в целом на заседании принципов, к которым в том числе были отнесены достижение параметров развития международных транспортных коридоров, обеспечение пассажирского железнодорожного сообщения, развития региональных аэропортов и другие.

В заседании Правительственной комиссии по транспорту приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, заместитель Министра транспорта Валентин Иванов, представители других министерств и ведомств, федеральных органов исполнительной власти, бизнеса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter