Evraz plc , Евраз | 04 июля 2023 г. | 07:00

Evraz plc заявил о невозможности операционной деятельности из-за санкций

Evraz plc заявил о невозможности операционной деятельности из-за санкций

Холдинг Evraz plc столкнулся с невозможностью вести операционную деятельность из-за наложенных Великобританией санкций и «других технических ограничений», заявил РБК представитель компании. Об этом он рассказал, комментируя уход с поста CEO Алексея Иванова.

«Исполнение обязанностей CEO в такой ситуации крайне затруднительно. Управление Evraz plc будет осуществляться советом директоров компании. Иванов остается на руководящей роли в российском периметре «Евраза» и на посту председателя совета директоров Evraz North America plc», — сообщил представитель компании.

Промышленный эксперт Максим Шапошников прокомментировал РБК уход CEO Evraz plc и возможные последствия для российских активов: «Речь идет о холдинговой структуре, которой в связи с санкционными ограничениями действительно непросто осуществлять функции корпоративного центра и управлять глобальным бизнесом. Для российских активов, которые в основном ориентированы на внутренний рынок и экспорт продукции в Азию, санкции гораздо менее болезненны».

Подробнее на РБК

Источник: РБК
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter