Утверждена документация по планировке территории под новый мост через Каму в Перми

Утверждена документация по планировке территории под новый мост через Каму в Перми

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края утвердило документацию по планировке территории для строительства мостового перехода через реку Кама с подходами. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Документация по планировке территории выполнена в составе разработки проекта строительства моста через Каму в створе улицы Крисанова с подходами, расположенного в Ленинском и Дзержинском районах города Перми.

Согласно документации по планировке, параметры объекта уточняются проектом, но предполагается, что на мосту будет четыре полосы движения, длина самого перехода составит почти 900 метров, пролеты – цельнометаллические. Также запланированы путепроводы на пересечении улицы Докучаева и Дороги Дружбы, через ж/д пути на улице Спешилова, тоннель через ж/д пути, эстакада на площади Гайдара, путепровод через улицу Спешилова, эстакада левобережного подхода к мосту эстакада основного хода на улице Окулова, эстакада двухполосного съезда, эстакада съезда на улицу Окулова, эстакада съезда с этой же улицы, велосипедный и пешеходный спуски.

Реализация проекта поделена на семь этапов. Первый этап предусматривает реконструкцию развязки на площади Гайдара, второй – строительство моста с подходами (граница правобережного подхода – пересечение с ул. Борцов Революции, граница левобережного подхода – пересечение с ул. Дзержинского и ул. Хохрякова). Протяженность второго этапа – 2,2 км, в том числе мост длиной 900 метров.

Третий этап – это строительство дороги от ул. Борцов Революции до соединения с ул. Якутская, включая реконструкцию развязки на пересечении улиц Спешилова – Якутская – Докучаева – дорога Дружбы и строительство путепроводов через ж/д, реконструкцию развязки на пересечении с ул. Спешилова. Длина этого этапа – 2,25 км.

Четвертый этап заключается в реконструкции ул. Екатерининская от примыкания ул. Подгорной, включая развязку на пересечении ул. Екатерининская с ул. Плеханова и Луначарского. Протяженность работ – 440 метров. Пятым этапом запланировано строительство эстакады на площади Гайдара в направлении ул. Окулова - ул. Екатерининская, включая участки подходов по ул. Окулова от пересечения ул. Дзержинского - ул. Хохрякова, а также ул. Екатерининская до примыкания ул. Подгорная. Протяженность этапа – 1 км. Шестой этап – снос существующих зданий и сооружений, попадающих в зону стройки, а седьмой этап – реконструкция трамвайных путей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter