Русал , дивиденды , Алюминий | 29 июня 2023 г. | 06:53

РУСАЛ не выплатит дивиденды по итогам 2022 г.

РУСАЛ не выплатит дивиденды по итогам 2022 г.

Большинство акционеров "Русала" в ходе годового собрания акционеров проголосовали в пользу невыплаты дивидендов по итогам 2022 года. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на Гонконгской фондовой бирже. Уточняется, что "за" невыплату проголосовали 62,87% акционеров, а "против" - 32,63%.

Компания выплачивала промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2022 года в размере $302 млн.

Ранее представитель "Русала" сообщал ТАСС, что в текущих неблагоприятных рыночных условиях долговая нагрузка компании относительно высока. При этом компания сохраняет свои планы по масштабной инвестиционной программе, в том числе по экологической модернизации своих заводов.

Дивидендная политика "Русала" предполагает выплаты в размере 15% от скорректированного показателя EBITDA компании (включая дивиденды, полученные от "Норильского никеля" за соответствующий период) при условии соблюдения кредитных соглашений и иных ковенант группы и финансовой ликвидности компании.

Источник: ТАСС
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter