Норникель поддержит бизнес-проекты предпринимателей Мурманской области

Норникель поддержит бизнес-проекты предпринимателей Мурманской области

ГМК «Норильский никель» и его дочерние компании профинансируют и поддержат восемь бизнес-проектов, направленных на повышение качества жизни жителей Мурманской области. Средства в размере 20 млн руб. будут выделены в виде беспроцентных займов сроком до двух лет.

По итогам инвестиционной сессии средства компании будут направлены на развитие бизнеса в Мурманской области: станции технического обслуживания «Автомагия» в г. Заполярном (Ольга Иголкина), студии красоты «Магия SPA» в г. Заполярном (Полина Ткачук), культурного гастробара «Ремарка» в г. Заполярном (Ольга Горская), а также на масштабирование магазина мужской одежды «Магнит» в п. г. т. Никель (Наталья Скоробогатая), открытие кафе «Морошка» в г. Заполярном (Юлия Мишкина), открытие кафе «КультурМульТур» в г. Мончегорске (Наталья Курляндчик), развитие мастерской арктического мыла в г. Мончегорске (Анна Плеханова) и развитие станции проката в г. Мончегорске (Елена Рукинова).

Развитие социального предпринимательства — одно из направлений благотворительной программы «Мир новых возможностей». С 2014 г. «Норникель» поддержал в регионах присутствия 43 бизнес-проекта на общую сумму 158,1 млн руб. В результате было создано более 170 рабочих мест. Более 40 бизнес-проектов стартовали самостоятельно после обучения на курсе «Социальное предпринимательство» и на интенсивной программе «Акселератор бизнес-проектов». На постоянной основе функционируют клубы социальных предпринимателей в г. Норильске и г. Мончегорске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter