Sual Partners , Русал , акционеры , Алюминий , Цены | 27 июня 2023 г. | 14:22

Sual Partners просит от РУСАЛа информацию о сделках хеджирования цен на алюминий

Sual Partners просит от РУСАЛа информацию о сделках хеджирования цен на алюминий

Sual Partners, крупнейший миноритарный акционер "Русала", потребовал провести внеочередное собрание акционеров для обсуждения вопроса о предоставлении "Суалу" доступа к информации о сделках хеджирования цен на алюминий. Об этом ТАСС сообщили в Sual Partners.

По мнению Sual Partners, сделки привели к многомиллионным убыткам в 2021-2022 годах.

Собрание акционеров назначено на вторник, 27 июня.

Sual Partners требует созыва внеочередного собрания акционеров, чтобы получить информацию о сделках хеджирования цен на алюминий, которые в 2021-2022 гг. привели к многомиллионным убыткам. Совет директоров отказал в предоставлении информации, поэтому мы созываем собрание акционеров, чтобы разобраться в причинах этих убытков и понять: были ли допущены какие-либо нарушения при сделках хеджирования, насколько добросовестно и разумно действовал совет директоров и менеджмент РУСАЛа, одобряя эти сделки", - сообщили агентству.

В компании уточнили, что в случае обнаружения нарушений или недобросовестности при заключении этих сделок "Sual будет защищать права акционеров и интересы самой компании всеми доступными способами, включая обращение в суд.

Источник: ТАСС
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter