На Производстве полиметаллов обновили обогатительное оборудование

На Производстве полиметаллов обновили обогатительное оборудование

На обогатительной фабрике филиала «Производство полиметаллов» Уралэлектромеди на одну из шаровых мельниц установили новый гидроциклон – аппарат, предназначенный для классификации (разделения на более легкие и тяжелые частицы) продуктов измельчения.

Всего на обогатительной фабрике на этапе измельчения твёрдых полезных ископаемых работают шесть шаровых мельниц. Каждая из них оснащена двумя гидроциклонами. Срок эксплуатации одного аппарата составляет около 10 лет.

"Все работы по установке агрегата проведены в плановые сроки. После замены гидроциклона произвели монтаж трубопроводов. В течение одной смены демонтировали старую конструкцию, в течение второй – установили на место прежней новую", - рассказал механик обогатительной фабрики Андрей Плотников.

Обогатительная фабрика Производства полиметаллов проводит первичную переработку твёрдых полезных ископаемых, поступающих с места добычи, для дальнейшего использования в производственной цепочке филиала. Процесс переработки состоит из дробления, измельчения, обогащения, сгущения и сушки. Все операции механизированы и снабжены системами аспирации воздуха.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter