Эн+ , кадры | 26 июня 2023 г. | 15:46

Эн+ представила пути решения проблемы кадрового дефицита у производственных компаний

Эн+ представила пути решения проблемы кадрового дефицита у производственных компаний

Заместитель генерального директора по связям с общественностью Эн+ Вера Курочкина в ходе XX HR конференции «Сильный бренд работодателя 2023» рассказала о тенденциях на рынке труда в сфере промышленности. На мероприятии были рассмотрены ключевые аспекты, определяющие конкурентоспособный HR-бренд, и представлены инструменты, позволяющие поддерживать высокий уровень вовлеченности персонала. По словам топ-менеджера, в текущих геополитических и экономических условиях на российском рынке возникла острая нехватка кадров, и эта проблема не обошла стороной промышленность. Сложившаяся ситуация вынуждает предприятия вступать в борьбу за потенциальных соискателей.

Заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина:

«Сегодня соискатели серьезным образом изучают репутацию компании: что с ней происходит, какие социальные проекты она реализует, что происходит с внутренним климатом, насколько здорова корпоративная среда. Именно поэтому важным инструментом для привлечения и удержания персонала является HR-бренд работодателя. При его формировании промышленным компаниям необходимо делать акцент на сохранении work-life balance и всесторонне поддерживать сотрудников в условиях турбулентности. Большое внимание нужно уделять улучшению инфраструктуры в городах, а также удовлетворять потребности людей в социализации. Это дает возможность сотрудникам влиться в особую атмосферу компании, иметь вокруг себя единомышленников и чувствовать себя востребованными в городе, где они живут и работают».

На конференции участники ознакомились с проектами энергометаллургического холдинга Эн+, направленными на укрепление HR-бренда. Группа постоянно улучшает условия работы на предприятиях, предлагает полный социальный пакет, обеспечивает комфортную среду и возможности для самореализации сотрудников, реализует программы привлечения молодежи и формирования кадрового резерва.

«Нам необходимо повысить престиж промышленных профессий. Для этого Эн+ знакомит потенциальных соискателей с отраслью буквально со школьной скамьи и формирует у молодежи правильные ориентиры. Мы создаем центры развития компетенций «Мультилаб», проводим грантовый конкурс «Лаборатория энергетики» и стипендиальную программу – иными словами, делаем все, чтобы ребята знали нас и в будущем выбрали в качестве работодателя», - подчеркнула Вера Курочкина.

Энергометаллургический холдинг Эн+ в 2022 году получил «Золото» в рейтинге лучших российских работодателей по версии Forbes. Группа стремится внедрять и развивать лучшие мировые практики в области заботы о сотрудниках, охраны труда и устойчивого развития.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter