Канадская Algoma готовит к запуску две электродуговые печи

Канадская Algoma готовит к запуску две электродуговые печи
Канадская компания Algoma Steel установит на меткомбинате в городе Су-Сент-Мари в провинции Онтарио две электродуговые печи для замены действующей там на данный момент доменной печи. Запуск ЭДП запланирован примерно в середине 2024 г. Их выход на производственные мощности и вывод из эксплуатации домны ожидаются в 2026 г.

Две 250-тонные печи Digimelter строит итальянский производитель оборудования Danieli. Их совокупные мощности составлят около 3,3 млн. т в год. Это больше, чем у действующей доменной печи (2,5 млн. т). Наращивание мощностей позволит объемам производства стали Algoma Steel соответствовать ее же прокатным возможностям.

Совокупные инвестиции в проект, по расчетам компании, составят около C$700 млн. ($534 млн.) Из них примерно C$150 млн. ($114 млн.) Algoma Steel потратит на развитие муниципалитета Су-Сент-Мари, чтобы получить необходимые разрешения на строительство новых цехов.

Печи смогут использовать, помимо металлолома, и другие типы сырья. В готовящийся к запуску комплекс также входят вакуумный дегазатор с кислородной продувкой и оборудование для внепечной обработки.

Они позволят получать высококачественные марки стали для производства листового проката. Кроме того, как утверждают представители Algoma Steel, новые печи позволят снизить выбросы углекислого газа на этом производстве на 70%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter