акции , Индонезия , Медь , IPO , биржа | 21 июня 2023 г. | 06:04

Индонезийская AMNT провела рекордное IPO на фондовой бирже Джакарты

Индонезийская AMNT провела рекордное IPO на фондовой бирже Джакарты
Индонезийская компания Amman Mineral Nusa Tenggara (AMNT) провела рекордное в этом году в стране первичное публичное размещение акций (IPO) на Фондовой бирже Джакарты. AMNT привлекла 10,73 трлн. рупий (около $716 млн.). Как уточняет издание Mining Weekly, это IPO также оказалось крупнейшим для стран Юго-Восточной Азии за первые шесть месяцев 2023 г.

Компания потратит привлеченные средства для выплаты долгов кредиторам, а также на развитие существующих проектов. К ним относятся, например, окончание строительства и запуск медного комбината на острове Сумбава. Примечательно, что в июне 2023 г. в Индонезии начал действовать запрет на экспорт меди в концентрате, однако AMNT в порядке исключения получила разрешение экспортировать это сырье вплоть до мая 2024 г.

В этом году на Фондовой бирже Джакарты идет оживленная торговля акциями местных производителей цветных металлов. Так, в марте 2023 г. рекорд установила никелевая компания Harita Nickel. Стоимость ее IPO составила 10 трлн. рупий ($659 млн.). В апреле 9.2 трлн. рупий (примерно $620 млн.) привлекла другая никелевая компания, Merdeka Battery Materials.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter