Бразильская Gerdau ввела в строй новую МНЛЗ

Бразильская Gerdau ввела в строй новую МНЛЗ
Бразильская металлургическая группа Gerdau ввела в эксплуатацию новую машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на заводе Pindamonhangaba в штате Сан-Паулу. Запуск агрегата обошелся Gerdau в 700 млн. реалов (около $146 млн.).

Завод Pindamonhangaba выпускает сортовой прокат для машиностроения, в основном для автомобильной отрасли. В октябре 2022 г. была запущена еще одна МНЛЗ стоимостью более $130 млн. Благодаря двум этим агрегатам Gerdau увеличит производственные мощности предприятия от 640 тыс. т до 1,2 млн. т в год.

Установка новых МНЛЗ является частью общего проекта по модернизации заводов компании к 2025 г. В данный момент у Gerdau три завода по производству высококачественного сортового проката. Все они расположены в Бразилии и все три уже в процессе модернизации.

На заводе Mogi das Cruzes запланирован перезапуск плавильного цеха мощностью 180 тыс. т в год, простаивавшего с 2019 г. На заводе Charqueadas мощностью 440 тыс. т планируется установка новой печи для обжига.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter