Ситуация в литейной отрасли перешла от стагнации к динамике, считает ее представитель

Ситуация в литейной отрасли перешла от стагнации к динамике, считает ее представитель

Российская литейная промышленность перешла от стагнации, в которой она находилась долгие годы, в более динамичную фазу развития, рассказал на прошедшей с 6 по 8 июня выставке "Литмаш 2023" директор по развитию компании «Современные литейные технологии» Леонид Колташов.

«Мы работаем в отрасли более 11 лет и начиная с середины прошлого года отмечаем всплеск оживления литейщиков, как в плане стремления к обновлению оборудования, так и в направлении строительства новых производственных площадей. События, связанные с уходом из России поставщиков европейского и североамериканского оборудования, дали отрасли новый стимул к развитию и локализации российских региональных производств», – рассказал он.

Важным стимулом для развития литейной отрасли стало увеличение спроса за счёт рывка в развитии и спроса со стороны машиностроительной отрасли, что связано опять же с геополитической ситуацией текущего периода.

По словам Леонида Колташова, изменился сам ландшафт рынка. Если раньше ориентир российских литейщиков был именно на европейское и североамериканское оборудование, то сейчас на рынке помимо российского, представлено оборудование из КНР и Турции.

Следующая выставка "Литмаш" пройдет с 4 по 6 июня 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter