Китайские производители меди немного сбавили обороты

Китайские производители меди немного сбавили обороты
По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в мае в стране было произведено 958,8 тыс. т катодной меди. Это на 1,2% меньше, чем в предыдущем месяце, но на 17% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В целом за пять месяцев объем производства меди в Китае составил 4,64 млн. т. Это на 11,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

На июнь SMM предсказывает некоторое снижение темпов роста из-за остановки ряда предприятий на плановые ремонты. Впрочем, в июне планируется ввод в эксплуатацию новой производственной линии в провинции Шаньдун.

В июне китайские компании импортировали 444,0 тыс. т меди и медной продукции. Это на 9,0% больше, чем в апреле, но на 4,6% уступает маю прошлого года. В целом за пять месяцев китайский импорт меди сократился на 11,0% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. до 2,14 млн. т.

В то же время, Китай увеличивает импорт медного концентрата. В мае в страну поступило из-за рубежа 2,56 млн. т этого сырья, что на 21,6% превышает результат апреля. В январе-мае китайские компании ввезли 11,3 млн. т медного концентрата, что на 8,8% больше, чем годом ранее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter