Индийская NMDC построит пульпопроводы для транспортировки сырья

Индийская NMDC построит пульпопроводы для транспортировки сырья
Индийская государственная компания National Mineral Development Corporation (NMDC) построит пульпопроводы для транспортировки сырья с железорудного месторождения на меткомбинат Nagarnar. Стоимость проекта оценивается в $424 млн.

Как уточняет издание «Business Standard», NMDC владеет двумя рудниками в округе Дантевада штата Чхаттисгарх. Это рудники Kirandul и Bacheli проекта Bailadila. Они будут обеспечивать предприятие, производственные мощности которого должны достигать 3 млн. т в год.

Пульпопровод от рудников до меткомбината протянется на 131 км. Уже построены 24 км, еще столько же готовятся ко вводу в эксплуатацию в ближайшее время. Строительство пульпопровода, предположительно, будет окончено к 2025 г. Кроме того, NMDC изучает необходимость прокладки еще двух пульпопроводов: к рудникам Vizag и Raipur.

В конце мая NMDC сообщила о долгожданном запуске печей меткомбината Nagarnar, который должен был состояться еще восемь лет назад, в 2015 г. Запуск неоднократно переносили из-за технических сложностей, пандемии коронавируса, конфликтов с поставщиками оборудования.

В результате NMDC уже потратила на предприятие 200 млрд. рупий (почти $2,5 млрд.), более 70 млрд. из них ($846 млн.) – сверх бюджета. При такой стоимости мощности завода достигают лишь 3 млн. т стали в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter