НЛМК-Метиз | 07 июня 2023 г. | 10:09

На НЛМК-Метиз завершились конкурсы профмастерства

На НЛМК-Метиз завершились конкурсы профмастерства

На заводе НЛМК-Метиз (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурсов профессионального мастерства, участие в них приняли более 40 заводчан.

Лучших представителей профессий определяли среди лаборантов химического анализа, волочильщиков проволоки, автоматчиков холодновысадочных автоматов гвоздильного цеха и контролеров материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий.

Все конкурсы состояли из двух этапов – теоретическом и практическом. На первом участники прошли тестирование на знание правил охраны труда и промышленной безопасности, специфики технологии производства. На втором – демонстрировали профессиональные навыки: так в гвоздильном цехе за 13 минут автоматчики должны были провести настройку станка; на участке приемки полуфабрикатов цеха крепежных изделий контролеры проверяли соответствие геометрических параметров, внешнего вида, расположение плоскостей, отсутствие дефектов заготовок требованиям нормативной документации.

Победители будут отмечены дипломами и премиями. Традиционные конкурсы профессионального мастерства направлены на повышение престижа рабочих профессий, пополнение кадрового резерва предприятия и передачу производственного опыта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter