Кубинский завод запустил новый цех, построенный российскими компаниями

Кубинский завод запустил новый цех, построенный российскими компаниями
Кубинский металлургический завод Antillana de Acero им. Хосе Марти ввел в эксплуатацию модернизированный электросталеплавильный цех Unidad Empresarial de Base. Уточняется, что большую часть оборудования изготовили и поставили более 20 российских компаний.

Цех оборудован обновленной электродуговой печью, печь-ковшами, машинами непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) и системой автоматизации производственных процессов. Теперь мощности линии составляют 206 тыс. т заготовки в год.

В 2024 г. будет также запущен новый прокатный цех, и таким образом завершится первый этап модернизации завода. Ее проводят за счет кредита в $100 млн., который Россия выдала Кубе специально на развитие предприятия.

В данный момент завод, запущенный в 1957 г., выпускает около 200 тыс. т сортового проката в год при плановых мощностях 400 тыс. т. Продукция в основном уходит на внутренний рынок, но ее также закупают и клиенты из стран Карибского бассейна.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter