Китай , Медь , Перу , Chinalco , новые мощности | 25 мая 2023 г. | 12:09

Chinalco рассчитывает увеличить объемы своего производства меди в Перу

Chinalco рассчитывает увеличить объемы своего производства меди в Перу
Китайская Chinalco объявила вероятные сроки начала работ по увеличению производительности своего медного рудника Toromocho в Перу. Они должны начаться ближе к концу июня 2023 г., сообщает Reuters.

Как уточнил глава перуанского подразделения Chinalco Чжан Сюдон, сейчас корпорация ожидает утверждения проекта правительством Перу. На это понадобится около 30 дней.

Проект стоимостью $1,3 млрд. был анонсирован еще в 2018 г., однако его реализацию отложили: сначала из-за сложностей с получением необходимых разрешений, после – из-за пандемии коронавируса.

После завершения работ производительность рудника увеличится на 45% по сравнению с нынешними показателями и достигнет 300 тыс. т меди в концентрате в год. Так Toromocho окажется крупнейшим медным проектом Chinalco за пределами Китая.

Общие разведанные ресурсы месторождения составляют более 1,5 млрд. т руды со средним содержанием меди 0,48%. В 2022 г. предприятие Toromoncho выпустило 244,7 тыс. т меди в концентрате. Из добываемой на месторождении руды Chinalco также получает серебро и молибден.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter