Главгосэкспертиза одобрила объекты экологической реконструкции Новокузнецкого алюминиевого завода

Главгосэкспертиза одобрила объекты экологической реконструкции Новокузнецкого алюминиевого завода
Положительные заключения Главгосэкспертизы России выданы на строительство комплекса анодно-монтажного отделения и отделения дробления огарков Новокузнецкого алюминиевого завода. Ранее, в декабре 2021 и декабре 2022 года, ведомство одобрило проекты строительства сухих газоочистных установок 6 и 7 серий электролиза на АО «РУСАЛ Новокузнецк», сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Все четыре последние объекта РУСАЛа в Новокузнецке, прошедшие экспертизу, являются составными частями единой программы экологической реконструкции одного из старейших в стране заводов по производству алюминия. Соответственно, Главгосэкспертиза комплексно рассматривает все эти объекты, в том числе в их взаимной увязке в технологических процессах», – отметила главный эксперт проекта Елена Киселева.

Проекты реализуются с целью технического перевооружения электролизных корпусов №№ 7, 8, 9 и 10, где проходит поэтапная замена устаревшего оборудования на электролизеры усовершенствованной конструкции, в том числе на электролизеры с предварительно обожженными анодами (в корпусах №№ 9 и 10).

Застройщик – АО «РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод».

Генеральный проектировщик – АО «Сибирский научно-исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter